GET A BONUS SKYWHEEL RIDE WHEN YOU BUY YOUR FUN PASS ONLINE!

Clifton Hill

Situé sur le côté canadien des chutes du Niagara, Clifton Hill offre plusieurs attractions, hôtels, restaurants, boutiques et discothèques ... offrant des expériences amusantes pour chacun. Où pouvez-vous monter une roue géante de 175 pieds au-dessus chutes du Niagara pour une vue extraordinaire ... Jouer  au minigolf avec des dinosaures de grandeur nature sur un terrain de 36 trous…être contestée par plus de 300 jeux interactifs dans le plus grand complexe de divertissement au Canada ... avec beaucoup d'autres aventures uniques? C’est tout ici ... sur Clifton Hill !!!

Clifton Hill possède quelques un des meilleurs restaurants à thèmes à Niagara Falls et les chaînes de restaurants qui répondent à tous les goûts différents ...  et pour ceux qui cherchent à profiter de la vie nocturne, il y a beaucoup d'endroits populaires à explorées.  Clifton Hill offre aussi certaines des meilleures boutiques de cadeaux, magasins de confiserie et de souvenirs.

Une visite et nous sommes sûrs que vous serez d'accord – Clifton Hill est le plus "Fun by the Falls!"

L’amusement et l’excitation de Clifton Hill assure la destination de vacances idéal! Les visiteurs à la recherche d'un lieu de séjour idéal, choisi les hôtels sur Clifton Hill situé dans un endroit magnifique proches des chutes, restaurant, boutiques et attractions!

Restez sur Clifton Hill et profiter de service clientèle de qualité supérieure et des chambres propres où nos hôteliers vous assurer un séjour confortable et sans soucis. Vous apprécierez le service rapide et amical pour assurer que vos vacances sont remplies d'expériences et souvenirs qui dureront une éternité.

Aussi du côté canadien, le côté américain de cette merveille naturelle sont entourés par quelques-unes des meilleures attractions.  Certains incluent; monter le Maid of the Mist, monter le Niagara SkyWheel ou visiter les casinos.

What’s Happening Around Niagara

Upcoming Niagara Events

  • Shotgun Wedding: Cirque Cabaret

    Shotgun Wedding: Cirque Cabaret

    Friday, June 9, 2017 (All day) to Tuesday, October 31, 2017 (All day)

    For Summer 2017, head to the Greg Frewin theatre for a jaw-dropping circus cabaret featuring stunning vocals, acrobats, balancing artists, knife throwers, silks, and contortions!

  • Fireworks

    Repeats every week every Monday and every Tuesday and every Wednesday and every Thursday and every Friday until Mon Sep 04 2017 except Sat May 20 2017, Tue May 23 2017, Wed May 24 2017, Thu May 25 2017, Sat May 27 2017, Tue May 30 2017, Wed May 31 2017, Thu Jun 01 2017, Fri Jun 02 2017, Mon Jun 05 2017, Tue Jun 06 2017, Wed Jun 07 2017, Thu Jun 08 2017, Fri Jun 09 2017. Also includes Sun May 21 2017, Sun May 28 2017, Sat Jul 01 2017, Sun Jul 02 2017, Sun Sep 03 2017.Friday, May 19, 2017 - 22:00

  • Niagara Falls Fireworks

    Repeats every week every Monday and every Tuesday and every Wednesday and every Thursday and every Friday until Mon Sep 04 2017 except Sat May 20 2017, Tue May 23 2017, Wed May 24 2017, Thu May 25 2017, Sat May 27 2017, Tue May 30 2017, Wed May 31 2017, Thu Jun 01 2017, Fri Jun 02 2017, Mon Jun 05 2017, Tue Jun 06 2017, Wed Jun 07 2017, Thu Jun 08 2017, Fri Jun 09 2017. Also includes Sun May 21 2017, Sun May 28 2017, Sat Jul 01 2017, Sun Jul 02 2017, Sun Sep 03 2017.Friday, May 19, 2017 - 22:00

Add to My Calendar

Your best deal for seeing the greatest attractions on Clifton Hill is with the Clifton Hill 6 Attraction Pass! A great way to save money on the most popular attractions!

  • Niagara SkyWheel
  • Zombie Attack
  • Wild West Coaster
  • Movieland Wax Museum
  • Dinosaur Adventure Golf or Wizards’ Golf
  • Ghost Blasters Dark Ride

Clifton Hill • 4960 Clifton Hill • Niagara Falls • Ontario CANADA • L2G 3N4

The SkyWheel

CLIFTON HILL FUN PASS

6 Great Attractions, 1 Low Price!

Buy Now!

DON’T MISS OUT!

Get your Clifton Hill Fun Pass

BONUS 2nd RIDE ON THE SKYWHEEL WHEN PURCHASED ONLINE!

Now only...

ADULT $29.95 per person
CHILD $19.95 per person