Clifton Hill

Situé sur le côté canadien des chutes du Niagara, Clifton Hill offre plusieurs attractions, hôtels, restaurants, boutiques et discothèques ... offrant des expériences amusantes pour chacun. Où pouvez-vous monter une roue géante de 175 pieds au-dessus chutes du Niagara pour une vue extraordinaire ... Jouer  au minigolf avec des dinosaures de grandeur nature sur un terrain de 36 trous…être contestée par plus de 300 jeux interactifs dans le plus grand complexe de divertissement au Canada ... avec beaucoup d'autres aventures uniques? C’est tout ici ... sur Clifton Hill !!!

Clifton Hill possède quelques un des meilleurs restaurants à thèmes à Niagara Falls et les chaînes de restaurants qui répondent à tous les goûts différents ...  et pour ceux qui cherchent à profiter de la vie nocturne, il y a beaucoup d'endroits populaires à explorées.  Clifton Hill offre aussi certaines des meilleures boutiques de cadeaux, magasins de confiserie et de souvenirs.

Une visite et nous sommes sûrs que vous serez d'accord – Clifton Hill est le plus "Fun by the Falls!"

L’amusement et l’excitation de Clifton Hill assure la destination de vacances idéal! Les visiteurs à la recherche d'un lieu de séjour idéal, choisi les hôtels sur Clifton Hill situé dans un endroit magnifique proches des chutes, restaurant, boutiques et attractions!

Restez sur Clifton Hill et profiter de service clientèle de qualité supérieure et des chambres propres où nos hôteliers vous assurer un séjour confortable et sans soucis. Vous apprécierez le service rapide et amical pour assurer que vos vacances sont remplies d'expériences et souvenirs qui dureront une éternité.

Aussi du côté canadien, le côté américain de cette merveille naturelle sont entourés par quelques-unes des meilleures attractions.  Certains incluent; monter le Maid of the Mist, monter le Niagara SkyWheel ou visiter les casinos.

What’s Happening Around Niagara

Upcoming Niagara Events

  • The Beach Boys

    Thursday, September 29, 2016 (All day) to Saturday, October 1, 2016 (All day)

    Celebrate a fun evening of West Coast "Good Vibrations"

  • Niagara Falls Fireworks

    Repeats every week every Sunday and every Wednesday and every Friday until Sun Oct 30 2016. Also includes Mon May 23 2016, Fri Jul 01 2016, Mon Jul 04 2016, Mon Aug 01 2016, Mon Sep 05 2016, Mon Oct 10 2016, Sat Nov 19 2016, Fri Nov 25 2016, Fri Dec 02 2016, Fri Dec 09 2016, Fri Dec 16 2016, Fri Dec 23 2016, Sat Dec 24 2016, Sun Dec 25 2016, Mon Dec 26 2016, Tue Dec 27 2016, Wed Dec 28 2016, Thu Dec 29 2016, Fri Dec 30 2016, Fri Jan 06 2017, Fri Jan 13 2017, Fri Jan 20 2017, Fri Jan 27 2017.Sunday, May 1, 2016 - 22:00

    Canada’s longest running fireworks series

Add to My Calendar

Your best deal for seeing the greatest attractions on Clifton Hill is with the Clifton Hill Fun Pass! A great way to save money on the most popular attractions!

  • Niagara Skywheel
  • Movieland Wax Museum
  • Ghost Blasters Dark Ride
  • Wild West Coaster
  • Dinosaur Adventure Golf or Wizards’ Golf

Includes Bonus Spin on the Skywheel!

Clifton Hill • 4960 Clifton Hill • Niagara Falls • Ontario CANADA • L2G 3N4

The SkyWheel

CLIFTON HILL FUN PASS

5 Great Attractions, 1 Low Price!

Buy Now!